Краевое министерство экологии и Сбербанк будут совместно работать над улучшением экологии

Совместная рабочая группа будет работать над созданием экологических проектов для заводов, предприятий теплоэнергетики и частного сектора.

Представители бизнес-сообщества Красноярска все чаще идут на сотрудничество с властными структурами в глобальных вопросах. Одним из таких примеров стало подписание меморандума о сотрудничестве между министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края и Сбербанком. Стороны решили объединить усилия в подготовке инвестпроектов по снижению выбросов в атмосферу на территории Красноярска. Проекты будут рассчитаны для заводов, предприятий теплоэнергетики и частного сектора, на развитие мониторинга состояния атмосферного воздуха. Также предлагается создание проектов по развитию инфраструктуры общественного транспорта.

При реализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ нужно объединить усилия заинтересованных сторон — власти, бизнеса, науки, общественности и финансовых организаций. Подписанный меморандум — еще один инструмент для достижения целей по улучшению экологической обстановки в Красноярском крае», — прокомментировал подписание меморандума министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин.

Для подготовки экологических проектов будет создана специальная рабочая группа, а сотрудничество между министерством и банком будет основано на условиях государственно-частного партнерства.  

 

Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • В июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевойВ июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.