Краевой суд принял решение отклонить жалобу Дениса Пашкова

Вчера, 22 мая, красноярский краевой суд принял оставить без изменений постановление о временном отстранении министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова от занимаемой должности.

Денис Пашков 26 апреля подал жалобу в краевой суд на решение Железнодорожного районного суда, удовлетворившего ходатайство регионального следственного комитета об отстранении его от должности министра промышленности и энергетики. За день до этого министр сам попросил губернатора края Льва Кузнецова приостановить его служебные полномочия на период следствия. Глава региона удовлетворил его просьбу.

Напомним, следственный комитет расследует дело о хищении средств, перечисленных заводу «Сибтяжмаш» во время кризиса. Обвинение предъявлено министру промышленности и энергетики края Денису Пашкову. Речь идет о хищении в общей сложности 29 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.