Краевой бюджет скорректируют ради повышения зарплат

Правительство Красноярского края подготовило и направило в заксобрание проект закона об изменениях в региональный бюджет. Корректировка проводится для повышения зарплат работникам бюджетной сферы.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, с 1 июня 2017 года будут повышены зарплаты педагогам учреждений дополнительного образования; медикам и педагогам, которые работают в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Повышение зарплат ждет основных сотрудников учреждений культуры и предприятий соцобслуживания.

В октябре этого года на федеральном уровне запланировано, кроме того, повышение зарплат медикам, которые работают в медучреждениях, финансируемых из Фонда ОМС. Чтобы врачи, медсестры и санитары, работающие в медорганизациях краевого подчинения получали не меньше, также будут внесены корректировки в региональный бюджет.

Всего в этом году на повышение зарплат бюджетникам пойдет 2 млрд рублей. Эти средства появятся за счет дополнительных поступлений по налогам на прибыль организаций по итогам 2016 года.

После корректировки и доходы, и расходы краевого бюджета увеличатся на 2 млрд рублей и составят соответственно  203,6 млрд и 217,8 млрд рублей. Дефицит не изменится.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.