КраМЗ через два года запустит новое алюминиевое производство

К 2016 г. КраМЗ построит и запустит прокатный комплекс, который начал строиться еще во времена СССР. Об этих планах сообщил генеральный директор Красноярского металлургического завода Андрей Берсенев.

Строительство прокатного комплекса началось более 30 лет назад, в 1980 г. и активно велось до 1991 г. В этом же году строительство нового производства было остановлено из-за недофинансирования в период развала СССР. Проект был законсервирован. На тот момент многое из необходимого дорогостоящего технологического оборудования уже было закуплено.

В текущем году руководство КраМЗ рассчитывают восстановить и достроить прокатный комплекс. Запуск нового производства запланирован на середину 2016 г. Годовая мощность комплекса составит 60 тыс. т алюминиевых плит, для продажи российских и зарубежным предприятиям. По словам генерального директора Красноярского металлургического завода Андрея Берсенева сейчас часть работ по реализации проекта уже выполнена, завод объявил конкурс по выбору генерального подрядчика.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.