"КрасАвиа" планирует связать сибирские города новым рейсом

Руководство ГП КК «КрасАвиа» ведёт переговоры об открытии в следующем году нового регулярного авиарейса, который свяжет Томск и Барнаул. Об этом сообщают в пресс-службе авиакомпании.

Новое направление планируют открыть в рамках договора софинансирования по федеральной программе субсидирования региональных авиарейсов при поддержке региональных бюджетов. Окончательное решение по этому вопросу будет принто в декабре по итогам переговоров с Росавиацией.

По словам начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Максима Тынянова, решение по совместному рейсу по программе софинансирования принял губернатор. Из них 50 % — федеральное финансирование, по 25% выделят регионы.

"КрасАвиа" планирует связать сибирские города новым рейсом 1

Отметим, в этом году в рамках федеральной программы было открыто 9 направлений.

- Мы с самого начала активнейшим образом участвуем в пилотных проектах Правительства РФ по развитию региональной и местной авиации на территории Сибири и Дальнего Востока. За полтора года открыли уже 9 новых рейсов. В 2014 году в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиарейсов «КрасАвиа» открыла такие новые направления, как Красноярск-Абакан, Красноярск-Братск, Горно-Алтайск-Новосибирск и Абакан-Томск, - отмечает гендиректор "КрасАвиа" Сергей Мурзин.

Справка. "КрасАвиа" выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах и вертолетах по маршрутам в районы Крайнего Севера из Красноярска и краевых муниципальных центров. Предприятие осуществляет пассажирские и грузовые перевозки.

Фото: www.ak-krasavia.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.