"КрасАвиа" получит субсидию на полеты в республику Алтай

Авиакомпания "КрасАвиа" за полеты в республику Алтай получит субсидию в размере 44 млн руб., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Алтайского края.

На встрече главы республики Александра Бердникова с министром транспорта РФ Максимом Соколовым в Москве было решено сохранить компенсационные выплаты авиаперевозчикам на уровне 2014 года.

Так, сохранится федеральное субсидирование полетов по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск - Красноярск, выполняемые авиакомпанией "КрасАвиа". Размер компенсации составит 44 млн рублей. Также субсидии за полеты из Горно-Алтайска в Москву получат компании "Трансаэро" и "S7".

Как отмечают в правительстве региона, компенсации позволят не допустить роста цен на билеты и погасят убытки, которые несут авиаперевозчики.

Напомним, ранее в Росавиации сообщали, что в этом году авиакомпания "КрасАвиа" будет выполнять по субсидии регулярные рейсы по маршрутам: Абакан - Томск, Барнаул - Томск, Владивосток - Благовещенск, Красноярск - Абакан,  Красноярск - Барнаул, Красноярск - Братск,      Красноярск - Горно-Алтайск, Красноярск - Кызыл, Новосибирск - Горно-Алтайск, Новосибирск - Новокузнецк, Новосибирск - Ханты-Мансийск, Южно-Сахалинск - Благовещенск.

Справка. Авиакомпания "КрасАвиа" - государственное авиационное предприятие Красноярского края, осуществляет регулярные социально значимые пассажирские и грузовые авиаперевозки.
Самое читаемое
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.