«КрасКом» построил новый водопровод в Базаиху

Компания «КрасКом» построила 633 метра трубопровода от водопроводной подкачивающей станции «Ключевская» до ул. Саянская, 331. Теперь холодная вода есть в Базаихе и Лалетино.

Напомним, еще в прошлом году компания по заказу мэрии построила водопровод в сторону СТН «Такмак». Однако из-за застройки района новыми домами в части ул. Базайская возник дефицит холодной воды. Тогда было принято решение построить еще один участок водопровода.
 
Новая водопроводная сеть позволяет жителям Базаихи и СНТ «Такмак» провести в свой дом частный водопровод и самостоятельного его обслуживать. 
 
Как рассказал генеральный директор компании Олег Гончеров, для обеспечения питьевого водоснабжения поселков Базаиха и Лалетино «КрасКом» инвестировал 44 млн рублей. 
Следующим нашим инвестиционным проектом стало строительство нового кольцевого магистрального водопровода на ул. Ключевской. На сегодняшний день «Юго-Западный» микрорайон обеспечен холодным водоснабжением без резервной мощности. Чтобы застройщики могли сдавать новые жилые дома, а у пожарных для борьбы с огнем в гидрантах была вода с нужным давлением, мы простроим около одного километра трубопровода. Стоимость проекта 78 млн рублей. Срок сдачи новых сетей — осень 2020 года, — отметил Олег Гончеров.
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.