«КрасКом» построил новый водопровод в Базаиху

Компания «КрасКом» построила 633 метра трубопровода от водопроводной подкачивающей станции «Ключевская» до ул. Саянская, 331. Теперь холодная вода есть в Базаихе и Лалетино.

Напомним, еще в прошлом году компания по заказу мэрии построила водопровод в сторону СТН «Такмак». Однако из-за застройки района новыми домами в части ул. Базайская возник дефицит холодной воды. Тогда было принято решение построить еще один участок водопровода.
 
Новая водопроводная сеть позволяет жителям Базаихи и СНТ «Такмак» провести в свой дом частный водопровод и самостоятельного его обслуживать. 
 
Как рассказал генеральный директор компании Олег Гончеров, для обеспечения питьевого водоснабжения поселков Базаиха и Лалетино «КрасКом» инвестировал 44 млн рублей. 
Следующим нашим инвестиционным проектом стало строительство нового кольцевого магистрального водопровода на ул. Ключевской. На сегодняшний день «Юго-Западный» микрорайон обеспечен холодным водоснабжением без резервной мощности. Чтобы застройщики могли сдавать новые жилые дома, а у пожарных для борьбы с огнем в гидрантах была вода с нужным давлением, мы простроим около одного километра трубопровода. Стоимость проекта 78 млн рублей. Срок сдачи новых сетей — осень 2020 года, — отметил Олег Гончеров.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.