«КрасКом» продает контрольный пакет «Асфальтобетонного завода»

Это непрофильный актив компании, заводом должны заниматься профессионалы, пояснили в «Краскоме». Пакет 49% акций принадлежит администрации Красноярска.

«КрасКом» выставил на продажу контрольный пакет акций (51%) Асфальтобетонного завода. Стартовая цена — 50,535 млн рублей. Заявки на покупку принимаются до 10 января. В перечне активов АО «Асфальтобетонный завод» более 120 наименований — здания, техника, земельные участки и др. В описании лота уточняется, что на предприятии были проведены природоохранные мероприятия по снижению вредных выбросов при производстве асфальта.
 
Напомним, «Асфальтобетонный завод» находится на ул. Лесопильщиков в Красноярске, работает с 1994 года и занимается производством бетона и строительством дорог.
В КрасКоме пояснили причины продажи:
Это непрофильный актив, Асфальтобетонным заводом должны заниматься специалисты».
Добавим, 49% акций завода принадлежит администрации Красноярска.
Предложения, оформленные соответствующим образом, принимают на адрес электронной почты e-mail: sibnmpz@sibgenco.ru не позднее 14:00 часов по московскому времени 10 января 2019 года. Дополнительная информация по телефону (391)  27-44-999.
Рассмотрение предложений и подведение итогов открытого запроса предложений произойдет в течение 20 рабочих дней с момента окончания приема предложений.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.