«КрасКом» запатентовал своё название

Получить патент на название «КрасКом» решил для защиты от недобросовестных участников рынка ЖКХ. Защитить интеллектуальную собственность помогло патентное бюро «Ярпатентъ».

«Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», он же «КрасКом», работает в Красноярске с 2003 года. В компании рассказали, что за это время служба безопасности предприятия неоднократно регистрировала случаи несанкционированного использования своего названия. В частности, компании, действующие якобы от имени «КрасКома», ходят по квартирам горожан, вводят их в заблуждение и навязывают им дорогостоящую и не обязательную для Красноярска услугу дополнительной очистки водопроводной воды. Были и случаи установки логотипа «КрасКома» на личной спецтехнике сомнительных компаний при проведении земляных работ без получения официального ордера-разрешения от Управления дорог инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска. Бывают и случаи, когда имя «КрасКома» используют «черные» ассенизаторы, сливая нечистоты в запрещенных местах.
 
Такими противозаконными действиями наши «двойники» наносят ущерб деловой репутации предприятия. До государственной регистрации товарного знака «КрасКома» мы не могли привлечь к ответственности ни сторонние организации, ни физические лица, незаконно использующие наше название в своих корыстных целях. Сейчас у нас есть зарегистрированное в установленном порядке графически-словесное обозначение предприятия и мы будем нарабатывать судебную практику, чтобы на практике защищать «КрасКом» от нечестных конкурентов», — рассказала начальник правового управления компании «КрасКом» Алла Дроздова.
 
Учредитель патентного бюро «Ярпатентъ», патентный поверенный РФ  Яна Дойна отметила:
Приятно осознавать, что такие гиганты Красноярска доверяют мне и моей команде Патентное Бюро Ярпатентъ регистрацию своей интеллектуальной собственности. Для меня было честью вручить свидетельство на товарный знак Олегу Васильевичу Гончерову. Друзья, приятно, что спустя 106 лет, компания зарегистрировала свой бренд, а мы с вами стали свидетелями этого важного события».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.