«Красмаш» создает новый двигатель для космических аппаратов

В 2012 году в Красноярске будут проходить испытания нового двигателя для ввода космических аппаратов на орбиту. Об этом сообщил гендиректор «Красмаш» Владимир Колмыков в интервью изданию «Синева».

В 2012 году в РКК «Энергия» будет проходить испытания двигатель-демонстратор, изготавливаемый Красмашем для модернизированного разгонного блока, предназначенного для выведения космических аппаратов на высокие орбиты, рассказал г-н Колмыков. Это многофункциональный маршевый двигатель 11Д58МФ с повышенными энергетическими характеристиками. «Работы по его проектированию Красмаш начал в 2009 году, сейчас ведутся работы по изготовлению опытного образца. Как пояснил руководитель «Красмаша», окончание работ по наземной отработке 11Д58МФ и его летные испытания в составе разгонного блока планируются на 2015 год.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.