Красноярцам предложили выбрать талисман Универсиады

Накануне в Правительстве края члены экспертно-креативной группы повторно обсудили фирменный стиль XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Напомним, 1 апреля комиссия в составе профессиональных художников, архитекторов, руководителей федераций зимних видов спорта оценивала разработанные красноярскими дизайнерами варианты фирменного стиля Универсиады-2019. Тогда фаворитом стала лайка. Кроме нее на роль талисмана также были отобраны лось, медвежонок и снегирь. Последний больше всего приглянулся красноярской молодежи. Позже красноярец Евгений Пащенко предложил свой варинт талисмана - осетра Усика.

Накануне дизайнеры вновь вынесли свои концепции на обсуждение. По итогам голосования экспертов, большинство голосов набрал фирменный стиль, разработанный "ARTSTYLE". Фирменным слоганом Универсиады в Красноярске стал «Real Winter» («Настоящая зима»). Логотипом спортивного мероприятия выбрали символ «U» в форме ледяной глыбы.

Определились в экспертной комиссии и с тройкой талисманов-лидеров. Лайке отдали своё предпочтение 17 экспертов, медведь и снегирь набрали по два голоса. Осетр Усик и лось Юрок комиссией поддержаны не были. Три макета с талисманами-лидерами вынесены на публичное голосование. Оно стартует сегодня на сайте www.kraysport.ru и будет проходить в течение месяца.

Талисманы-лидеры:

Читайте также: Лося вернули в талисманы Универсиады

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.