Красноярцы не будут платить по перерасчету за воду

На совещании в администрации и.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что жители города не должны платить управляющим компаниям по перерасчёту за водоснабжение за 2008 год.

Напомним, дополнительные начисления были включены в квитанции из-за того, что управляющая компания «Жилфонд» проиграла суд теплоэнергетикам и «КрасКому». Управляющая компания решила покрыть долг за счет населения и выставила дополнительные суммы за горячее и холодное водоснабжение за 2008 год.

В связи со сложившейся ситуацией в администрации Красноярска прошёл ряд совещаний с участием управляющих компаний, на которых было принято решение дополнительные начисления за потреблённую воду погасить за счёт внутренних средств «Жилфонда».

Как пояснил заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук: «Оплачивать коммунальные и жилищные платежи за декабрь 2011 года жителям города необходимо без учёта перерасчёта. Оплата за услуги, которые были оказаны три года назад, не должна взиматься с населения. Для тех, кто уже заплатил, в январе 2012 года будет проведён дополнительный перерасчёт, и эти суммы будут учтены в дальнейших платежах».

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.