Красноярцы поддержат журналиста Олега Леонтьева пикетом

Представители красноярской блогосферы 4 мая в полдень собираются провести пикет в поддержку журналиста РИА «Новости» Олега Леонтьева, обвиняемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней.

Напомним, что красноярский журналист уже более двух месяцев находится в СИЗО. Его задержали 19 февраля по подозрению в развратных действиях в отношении 11-летней девочки.

По информации следствия, известный красноярский журналист якобы совершил преступление в лифте собственного дома. Однако десятки свидетелей утверждают, что во время совершения преступления Олег Леонтьев по заданию редакции РИА «Новости» находился на пикете у здания городской администрации.  Есть также кадры съемок с пикета сотрудников полиции центра, на которых крупным планом запечатлен Леонтьев. Кроме того, потерпевшая уже заявляла следствию, что обозналась. Это же подтверждает сравнение фото журналиста и составленного со слов пострадавшей фоторобота злоумышленника.

Кроме того, как рассказал адвокат журналиста Эдуард Клейман, описанная потерпевшей внешность преступника полностью не совпадает с внешностью Олега Леонтьева. Так, по словам подростка, злоумышленник был одет в белую куртку, однако во время обыска квартиры задержанного верхней одежды такого цвета оперативниками не найдена. Тем не менее, производство дела в отношении журналиста продолжается.

Пока следствие продолжается, друзья и коллеги журналиста вывели одну из публикаций в список самых популярных записей в «Живом Журнале». В социальных сетях также большое количество информации о ситуации, в которой оказался журналист. Инициативная группа сегодня будет подавать заявку на проведение пикета, который пройдет 4 мая в 12 часов дня на площади у городской администрации.

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.