Красноярцы стали чаще покупать машины и спорттовары

В 2011 году в Красноярском крае по сравнению с предыдущим годом вырос оборот розничной торговли на 7,6% и составил 361 миллиард рублей. Такие данные обнародовал Красстат.

Больше всего жители края покупали непродовольственные товары, объем реализации которых вырос по сравнению с 2010 годом на 9,4%. На 24% больше продано легковых автомобилей, на 14,8% – спортивных товаров. Увеличение объемов продажи аудио- и видеоаппаратуры, бытовых электротоваров, автомобильных деталей, фотоаппаратуры и фототоваров, мебели, косметических и парфюмерных товаров, белья составило от 9 до 14%.

Продажа пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий увеличилась по сравнению с 2010 годом на 5,3%. Реализация кондитерских изделий выросла на 9,2%, свежих фруктов – на 8,7%, молочных продуктов и безалкогольных напитков – на 7,9%.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.