Красноярцы стали чаще покупать жилье в ипотеку

Ипотека становится все более популярной среди жителей края. За 9 мес. этого года в регионе было подано 44,8 тыс. заявлений на регистрацию ипотеки на приобретение любых объектов недвижимости.

Об этом сообщает портал "Финансист" со ссылкой на начальника отдела ЭГРП управления Росреестра по краю Дмитрия Незванова.

Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период ипотеку выдали 39,5 тысяч раз.

Количество сделок на приобретение именно жилых помещений в 2013 году составило 24,3 тысячи, в прошлом — 22,4 тысячи.

Специалисты также отмечают, что конкуренция между банками привела к снижению процентной ставки. Сейчас в среднем по России она равна 12,5%. Кроме того, снизились и требования банков к типу недвижимости. Теперь банки готовы предоставлять ипотечный кредит на комнаты в квартирах и общежитиях. Средний срок выплаты ипотечного кредита в регионе составляет 5-7 лет.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.