Красноярец совершал налеты на салоны сотовой связи и грабил коллег

В суд Красноярска направлено уголовное дело по обвинению 23-летнего молодого человека в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи «Евросеть», сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый работал в одном из салонов продавцом, но был уволен. В августе 2012 года в вечернее время он пришел в один из офисов "Евросети" по ул. Карла Маркса. Чтобы его не узнали коллеги, он закрыл лицо медицинской маской, а на голову одел новогодний колпак Деда Мороза.

Угрожая ножом, молодой человек похитил из кассы около 4 тыс. рублей и скрылся. Через три дня аналогичным способом он совершил разбойное нападение на салон в Кировском районе, похитив около 8 тыс. рублей.

Молодой человек признал свою вину и пояснил, что действовал в отместку за свое увольнение. По словам мужчины, деньги ему нужны были на билет в Москву, где он хотел начать новую жизнь. Теперь молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.