Красноярец стал самым молодым политиком России

Предвыборную кампанию Никита Лазарев вел, параллельно сдавая ЕГЭ и поступая в ВУЗ.

Самого молодого депутата, избранного в этом сезоне в представительный орган, зовут Никита Лазарев.  Ему всего 18 лет, работу депутатом городского совета он был намерен совмещать с получением высшего образования. Но понял, что нужно выбирать:

Меня избрали в Красноярский городской Совет депутатов в единый день голосования 9 сентября. Таким образом, я являюсь самым молодым депутатом в России избранным в представительный орган городского самоуправления. Свою предвыборную кампанию я вел, параллельно сдавая ЕГЭ и поступая в вуз. 
Но я собираюсь написать заявление на отказ от депутатского кресла. Потому что я не смогу полноценно совмещать общественно-политическую деятельность и учебу: окончив весной школу, я поступил в университет. Прежде всего, я хочу получить высшее образование», —  написал Никита Лазарев на своей страничке в соцсети, добавив, что далеко от политической арены уходить не собирается.
Никита Лазарев работает помощником депутата ЗС Егора Бондаренко, избирался от партии ЛДПР. Напомним, партия лидировала по партийным спискам с 28,14% голосов, обогнав «Единую Россию»( 26,04% голосов).

Добавим, ранее Андрей Горбань, прошедший в Горсовет от «Единой России», сообщил, что отказывается от мандата, чтобы эффективно работать на своем основном месте работы. 

 

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.