Красноярка взыскала компенсацию за грубость гида в Египте

Жительница Красноярска отсудила у туристической компании «Пегас Туристик» компенсацию за грубое поведение гида во время экскурсии по Египту, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Согласно материалам дела, красноярка приобрела экскурсионный тур в монастырь Святой Екатерины и «Цветной каньон». Однако при продаже ей сообщили неверную информацию о времени начала поездки, а также не предоставили заявленные купание в Красном море и отдых в Нувейбе.

Кроме того, женщина пожаловалась на гида, который во время экскурсии не давал возможности фотографироваться, шел очень быстро и поэтому периодически кто-то из группы отставал. Когда красноярка и еще одна девушка с опозданием подбежали к машине, экскурсовод закрыл перед ними дверь и оставил их посреди пустыни с тремя арабами. Через некоторое время автомобиль всё же вернулся. После того, как туристки сели в машину, экскурсовод начал кричать, кинул в них бутылку с водой и ударил истицу по руке.

Вернувшись домой, женщина предъявила претензию компании, но туроператор отказался возместить ей ущерб. Тогда она решила обратиться в суд. Красноярский краевой суд постановил взыскать с "Пегас Туристик" 30 тыс. рублей компенсации и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке - 17 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.