Красноярск 4-ый по благоустроенности городов края

Красноярск занял лишь 4 место в рейтинге «чистоты и благоустройства городов Красноярского края - 201».

 
Первые три места заняли Ачинск, Дивногорск и Сосновоборск. Рейтинг составлялся по поручению губернатора региона Льва Кузнецова молодежным правительством дублеров. Оценка чистоты проводилась по следующим критериям: чистота тротуаров, проезжей части, газонов, зон отдыха и детских площадок, наличие несанкционированных свалок и мусора вдоль дорог, достаточное количество мусорных баков и урн. Кроме того, оценивалось благоустройство города: наличие во дворах спортивных сооружений, детских площадок и благоустроенных зон отдыха, эстетический вид зданий, наличие достаточной площади парковочных мест, наличие зеленых насаждений, обустроенных пешеходных переходов, уличного освещения, состояние тротуаров и дорог. Критерии оценки были разработаны совместно с региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства. Для объективности эксперимента рейтингование проводила одна группа из 2-х человек, так же, для исключения фактора сезонности, все обследования были сделаны в августе при отсутствии осадков. По данным составителей рейтинга, у Красноярска среди острых проблем названы отсутствие ливневой канализации, наличие заброшенных зданий, недостаток урн во дворах и парковок во дворах и на улицах. Высокой оценкой отмечены в краевом центре наличие уличного освещения и обустроенные пешеходные переходы. Гораздо лучше обстоит ситуация с зелёными насаждениями и благоустроенными зонами отдыха, а также отсутствием опасного мусора и помех движению на проезжей части - по этим критерием города края набрали наибольшее количество баллов. По итогам рейтингования молодежным правительством составлен подробный отчет, направленный губернатору края, а также разработаны рекомендации по решению выявленных проблем.
Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.