Красноярск благоустроят бетонными шишками

Новые арт-объекты появятся в каждом районе Красноярска. Комплексное преображение облика города включает в себя и установку интересных, необычных арт-объектов.

Красноярск продолжает преображаться, в этом году мэрия и подрядчики инициируют и внедряют новые подходы к созданию комфортной городской среды. Благоустройство активно поддерживает красноярское предпринимательское сообщество. Благодаря идеям горожан, инициативам администрации и поддержке партнеров город получает все новые точки притяжения.
Новые арт-объекты — гигантские шишки появятся в каждом районе города. В мэрии рассказали, что высота каждой «кедровой шишки» будет 2,3 метра, каждая получит свой эксклюзивный цвет.
В проекте задействованы все семь районов города — в каждом районе будет установлена своя шишка. Места определялись с учётом наибольшей посещаемости и наилучшего визуального восприятия арт-объекта в комплексе с участком окружающей городской среды», — уточнили в мэрии.
 Главный художник Красноярска Наталья Прибыльнова рассказала, что колористическое решение каждого арт-объекта было утверждено коллегиально на заседании архитектурно-планировочной комиссии управления архитектуры.
Шишки появятся в сквере «У цирка», на территории около ДК «Кировский», перед ДК имени 1 Мая, в парке имени 400-летия Красноярска, на пересечении пр. Мира и ул. Парижской Коммуны, перед центральным входом в парк имени Гагарина, а также в сквере «Серебряный». Все работы по установке планируют завершить к 15 декабря.
Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.