Красноярск готовится к фестивалю "Осенний коктейль"

В начале сентября в Красноярске пройдет фестиваль «Осенний коктейль». На один день проспект Мира превратится в квартал рестораторов.

Об этом сообщил замруководителя департамента экономики администрации города Петр Шальмин.

По его словам, в рамках квартала рестораторов лучшие предприятия общественного питания, рестораторы и службы кейтеринга покажут, что они могут сегодня предложить красноярцам.

Также в формате ярмарки в этот день пройдет презентация блюд представителей местных пищевых и перерабатывающих педприятий. Кроме того, на этот день запланировано много культурных мероприятий.

- Возле КГПУ им. Астафьева развернется главная сцена, и там можно будет встретиться с джазовыми исполнителями. Детские художественные школы представят мастер-классы, Союз художников представит свои работы на суд красноярского зрителя. Прогуливаясь по "проспекту культуры, джаза и творчества", гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть модные показы дизайнеров, оценить и приобрести изделия мастеров прикладного творчества, - сообщила заместитель директора Дворца культуры имени 1 Мая Елена Мельник.

Фестиваль "Осенний коктейль" пройдет в Красноярске 7 сентября. Основной площадкой празднования станет проспект Мира. Он станет пешеходной зоной (от ул. Диктатуры пролетариата до ул. Вейнбаума). В рамках "Осеннего коктейля" также запланированы праздничные мероприятия возле ТЦ «Красноярье», в сквере Серебряный, у Дворца труда и согласия, у ДК им. 1 Мая.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.