Красноярск и Новосибирск оказались лидерами по числу шиномонтажек

В преддверии зимнего сезона специалисты 2ГИС исследовали сферу шиномонтажа в городах-миллионниках и выяснили обеспеченность жителей такими сервисами.

По абсолютному количеству шиномонтажек лидирует Москва (2262 штук). Затем идет Санкт-Петербург (1218 штук), Новосибирск (576 штук) и Екатеринбург (456 штук). Красноярск расположился на пятом месте с 410 шиномонтажками.

Однако специалисты также посчитали число "колесных сервисов" в зависимости от численности населения. В этом рейтинге по обеспеченности городов-миллионников услугами шиномонтажа первое место делят Красноярск и Новосибирск. Здесь на каждые 100 тыс. жителей приходится по 36 шиномонтажек.

Новосибирск 36
Красноярск 36
Екатеринбург 30
Казань 28
Санкт-Петербург 26
Самара 26
Уфа 25
Пермь 25
Омск 24
Нижний Новгород 20
Москва 17
Челябинск 16
Волгоград 10
Ростов-на-Дону 9

Отметим, в рейтинге по числу шиномонтажек с предварительной записью Красноярск занял предпоследнее, 13 место. По данным 2ГИС, такую услугу в Красноярске оказывают всего 33,9% шиномонтажек.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.