Красноярск может стать больше: предложено присоединить еще часть Солонцов

Постоянная комиссия по городскому самоуправлению Горсовета рассмотрела обращение Солонцовского сельсовета включить в состав Красноярска сразу пяти земельных участков.

Речь идет о территории размером около 24 гектаров, рассказали в пресс-службе Горсовета.
 
У некоторых депутатов возникло немало замечаний к этому предложению. В частности прозвучало, что необходимо понять, кто именно и с какой целью предложил эту инициативу, какие затраты по освоению новых участков придется нести городу в случае положительного решения, каким образом администрация города намерена вести работу на этих участках. Кроме того, было подчеркнуто, что перед включением новых территорий в состав города надо узнать мнение красноярцев. 
 
В связи с чем комиссия решила отложить рассмотрение вопроса и пока изучить мнения по указанным моментам департаментов градостроительства, транспорта, социально-экономической политики и собственника участков, которые предлагается включить в черту города.
 
Также напомним, в ноябре 2015 года в Горсовете одобрили присоединение к Красноярску 458 гектаров. Тогда руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома сообщал, что 114 гектаров из присоединяемой площади можно будет предоставлять под индивидуальное  жилищное  строительство и садоводческие участки. Налоговые доходы города от присоединения составят 214 миллионов рублей в год.
 
Самое читаемое
  • В Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто ониВ Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто они
  • Выдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской областиВыдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской области
  • В Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий моментВ Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий момент
  • Власти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендерыВласти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендеры
  • Основной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и БелоруссииОсновной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.