Красноярск обогнал Москву по количеству автомобилей

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование парка легковых автомобилей страны в городах-миллионниках. В каких городах больше всего автомобилей?

Наверное, вы сейчас немного в шоке, но в Красноярске действительно больше автомобилей, чем в Москве. Правда, в пересчете на тысячу жителей. Эксперты аналитического агентства «Автостат» привели статистику легковых автомобилей в городах-миллионниках, которая помогла выяснить количество автомобилей на 1 тысячу человек.

Согласно подсчетам специалистов «Автостата», в среднем по стране на 1000 человек приходится 306 автомобилей. Наибольшее количество автомобилей в пересчете на 1 тысячу населения находится в Самаре — 344 автомобиля на тысячу человек. Чуть меньше автомобилей в Краснодаре — 343 авто. Та третьем месте рейтинга расположился Санкт-Петербург с показателем 330 автомобилей. Также в топ-5 рейтинга вошли Воронеж и Екатеринбург, где на 1000 человек приходится 315 легковушек.

Красноярск обогнал Москву по количеству автомобилей 1

Красноярск в этом рейтинге занял седьмую строчку. В нашем городе на 1000 жителей приходится 296 автомобилей. Перед Красноярском в рейтинге расположилась Казань — 305 авто. Следом за Красноярском идёт Москва. Несмотря на то, что здесь самая высокая численность населения и крупнейший в стране парк, в столице на 1000 жителей приходится 293 легковушки.

 

Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.