Красноярск прирастет новыми магазинами для детей

"Деловой квартал" составил список самых интересных событий красноярского рынка товаров и услуг для детей. Подробности об открытии новых магазинов и развлекательных площадок в нашем материале.

Что было:

Август 2012 г. В Красноярск зашел Rich Family
На правом берегу города открылся гипермаркет детских товаров торговой компании Rich Family. Он стал пятым по счету в Сибири и одним из самых крупных в сети Rich Family — площадь магазина 4 тыс. кв. м. Гипермаркет работает в формате cash&carry.

Октябрь 2012 г. «Бубль-Гум» запустил первый гипермаркет
Федеральная розничная сеть по продаже детских товаров «Бубль-Гум» запускает в городе свою первую точку — гипермаркет площадью 2,4 тыс. кв. м. По оценкам игрока, конкуренция на красноярском рынке не очень высокая. Сейчас компания ведет работу по открытию в городе еще 2 гипермаркетов. 

Декабрь 2012 г. «Монолитхолдинг» открыл частный детсад
Строительная компания «Монолитхолдинг» выступила заказчиком строительства частного детского сада. Он расположен во дворе жилого комплекса «Лазурный». В качестве застройщика здания выступила компания «СЭМ и К». По проекту в детском саду может одновременно находиться 75 малышей. 

Апрель 2013 г. В городе открылся гипермаркет «Бегемот»
Федеральная сеть по продаже игрушек «Бегемот» открыла первый гипермаркет в Красноярске. Он работает в формате cash&carry. В ассортименте — детские игрушки мировых брендов и собственного производства. Общая площадь гипермаркета — 1,3 тыс. кв. м. В планах компании открыть еще 1-2 гипермаркета в городе.

Что будет:

II кв. 2013 г. Детская площадка на острове Татышев
Детский велокруг с игровой площадкой внутри него — часть городского проекта по созданию новой городской велобеговой дорожки. В общей сложности круг и площадка займут 10 тыс. кв. м. Проект планируется реализовать уже в июле текущего года.

III кв. 2014 г. Новый детский центр в «Планете»
В третьей очереди ТРЦ «Планета» на площади 4 тыс. кв. м запланировано открытие крупного развлекательного детского центра. В нем будут аттракционы, башни падения, американские горки.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.