Красноярск прирастет новым торгово-развлекательным центром

Одним долгостроем в Красноярске станет меньше. Инвестор строительство нового торгово-развлекательного центра рассказала о сроках сдачи объекта.

Недостроенное здание на улице Партизана Железняка в Красноярске будет реконструировано под торгово-развлекательный центр. Здание, напомним, в 90-е годы планировалось как планетарий, долгое время оно стояло недостроенным. В департаменте градостроительства Красноярска рассказали, что здание выкупила компания «Золотое сечение», компания уже получила разрешительные документы для реконструкции объекта. В итоге появятся 4 надземных этажа и подвальные помещения. Площадь будущего торгово-развлекательного центра составит 4,5 тысячи квадратных метров. Часть из них будет отдана под торговые помещения, часть под офисы.На прилегающей территории оборудуют 200 парковочных мест. 

«Планируем начать работы в апреле-начале мая этого года. Расчетный срок работ – от 9 месяцев до года. Сдача планируется в первом квартале 2016 года», рассказала инвестор проекта Виктория Каптелинина
Инвестор добавила: вхождение в сложный объект происходит в непростое с экономической точки зрения время, однако проект обещает быть успешным:
«На сегодняшний день мы ведем переговоры с крупными федеральными ритейлерами, еще не представленными в Красноярске. Они выражают заинтересованность. Есть интерес и со стороны местных арендаторов, и со стороны общественности», добавила собеседница DK.RU. 
В планах инвестора также строительство рядом с торгово-развлекательным центром отдельно стоящего подземного паркинга вместимостью не менее чем 270 машиномест. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.