Красноярск сдал позиции в рейтинге «Русского репортера»

Красноярск заняли 6-е место в «Рейтинге российских мегаполисов», который составляет журнал «Русский репортер». Ранее Красноярск входил в топ-3 российских городов, затем занимал 4-е и 5-е места.

Составители «Рейтинга российских мегаполисов» при его формировании учитывают как показатели социально-экономического развития городов, так и результаты социологических опросов. Итоговый рейтинг суммирует статистические данные, отражающие качество жизни горожан, и уровень народного доверия, отмечают авторы рейтинга. 

Красноярск по-прежнему остается в топ-10, однако теряет позиции. Он ранее занимал 3-5 места, сейчас опустился на 6-е. Причем этот итоги полностью совпадает со статданными - по их итогам Красноярск также находится на 6-м месте в стране по уровню социально-экономического развития, а вот в народном рейтинге город оказался только на 13-м месте. 

В то же время, отмечают авторы рейтинга, у Красноярска «есть и запас прочности, и возможности для рывка. Это одновременно производственный центр, транспортный и логистический узел. С одной стороны, в Красноярске действуют советские еще производства, с другой — работают российские и международные торговые сети. Из минусов - высокие показатели преступности».

Как отмечается в комментариях к «Рейтингу российских мегаполисов», средняя зарплата в Красноярске составляет 41,7 тыс. рублей, бюджетные расходы на жителя – 25,5 тыс. рублей, уровень безработицы в городе – 0,42%.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.