Красноярск. Снег. Весна. И управление рисками. — Алексей Молчанов, «Вusiness&Вusiness»

Сейчас наблюдаю как большое количество машин в Красноярске пробирается во дворах сквозь сугробы. Часто, когда мы пытаемся просчитать риски, мы попадаем в «ловушку известных фактов». Что это значит?

Алексей Молчанов, учредитель, тренер-консультант компании «Вusiness&Вusiness»:
 
Сейчас наблюдаю как большое количество машин в Красноярске пробирается во дворах сквозь сугробы. Многие на летней резине. Кто-то на полном приводе. Кто-то заказал такси.
Часто, когда мы пытаемся просчитать риски, мы попадаем в «ловушку известных фактов». Что это значит?
Нашему уму свойственно оперировать известной информацией: снег за окном, летняя резина, полный привод…
И мы напрочь забываем, «взвешивая риски», о параметрах, по которым у нас нет данных.
Мы понимаем уровень своей водительской подготовки (и, кстати, зачастую склонны его переоценивать), а остальных водителей на дороге нет. То же самое касается ресурсного состояния, технического состояния автомобиля и большого количества других параметров.
Умения и опыта требует составление модели оценки рисков. Упорства — сбор данных. Технологичности — анализ этих данных. Мужества — принятие решения на основе этих данных.
Практикуйте оценку рисков. Особенно, если жизнь вам подкидывает такие ситуации.
Хорошего вам дня, друзья! Берегите себя!
 
 
Источник
 
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.