Красноярск вновь накрыло «черное небо»

Синоптики предупреждают о введении в Красноярске режима метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания выбросов в атмосферном воздухе.

Режим «черного неба» начался сегодня и продлится до вечера понедельника.

Все это время предприятия должны сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу, а красноярцы меньше пользоваться личным транспортом.

По последним данным министерства природных ресурсов и экологии края, сейчас в регионе зарегистрировано более 1000 краевых объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Это котельные, АЗС, строительные и дорожные предприятия.

Также напомним, что завтра в Красноярске пройдет митинг «За чистое небо». Он начнется в 11.00 на Красной площади. Среди требований значатся, например, повышение штрафов предприятиям-загрязнителям, усиление мониторинга экологической обстановки, газификация Красноярска и установка современных очистных систем на предприятиях.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
  • Между молотом дефицита и наковальней ожиданий: как вести наем, чтобы не остаться без людейМежду молотом дефицита и наковальней ожиданий: как вести наем, чтобы не остаться без людей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.