Красноярск вновь накрыло «черное небо»

Синоптики предупреждают о введении в Красноярске режима метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания выбросов в атмосферном воздухе.

Режим «черного неба» начался сегодня и продлится до вечера понедельника.

Все это время предприятия должны сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу, а красноярцы меньше пользоваться личным транспортом.

По последним данным министерства природных ресурсов и экологии края, сейчас в регионе зарегистрировано более 1000 краевых объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Это котельные, АЗС, строительные и дорожные предприятия.

Также напомним, что завтра в Красноярске пройдет митинг «За чистое небо». Он начнется в 11.00 на Красной площади. Среди требований значатся, например, повышение штрафов предприятиям-загрязнителям, усиление мониторинга экологической обстановки, газификация Красноярска и установка современных очистных систем на предприятиях.

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
  • На продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующимНа продажу выставлен изъятый в госсобственность химкомбинат, являющийся градообразующим
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.