Красноярская администрация разыграет на аукционе площадки под рестораны и жилые дома

С начала года мэрией уже реализовано 42 земельных участка, общий размер бюджетных поступлений от аренды муниципальных земель составил 103 млн рублей.

Аукцион по продаже права аренды земельного участка на Северном шоссе состоялся в департаменте муниципального имущества и земельных отношений мэрии. Площадь разыгрываемого участка — 6 тыс. кв. метров. На право аренды площадки под строительство погрузочных терминалов либо промышленной базы претендовали двое заявителей. Победителем стала «Артель старателей Юг», компания предложила за участок 1 563 500 рублей годовой аренды. На возведение объекта отведено семь лет.
Добавим, следующие торги состоятся в конце этой недели, 20 декабря. На аукционе разыграют земельные участки под объекты общественного питания, спортивные сооружения, индивидуальную жилую застройку (ИЖС) и погрузочные терминалы. Информация об объектах размещена на официальной площадке torgi.gov.ru и сайте мэрии.
Всего с начала года на отрытых аукционах реализовано 42 земельных участка, размер бюджетных поступлений от аренды муниципальных земель составил 103 млн рублей.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.