Красноярская энергетическая компания планирует прирасти объектами краевой собственности

Ряд объектов краевого имущества могут приватизировать в пользу акционерного общества «Красноярская региональная энергетическая компания» уже в 2016 году.

На профильном комитете Законодательного собрания, Красноярского края депутаты рассмотрели изменения в закон «О прогнозном плане (программе) приватизации краевого имущества на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов». Предлагается приватизация в уставной капитал «КрасЭко» нескольких  крупных объектов краевого имущества. Речь идет об имущественном комплексе Железногорской  ТЭЦ, железнодорожных путях и тепловой сети в поселке Березовка.  В случае с «Железногорской ТЭЦ предлагается передать «КрасЭко» 100 объектов капитального строительства с земельными участками, на которых они расположены, 757 позиций движимого имущества. Железнодорожные пути, готовящиеся к передаче, состоят из 5 объектов капитального строительства с земельными участками и 2 тепловозов.

В настоящее время уставный капитал КрасЭко составляет 182,3 млн рублей и состоит из 182 300 штук обыкновенных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Все акции АО находятся в государственной собственности Красноярского края.

Предложенные законопроекты депутаты одобрили и вынесли для принятия на ближайшей сессии в первом чтении.

Напомним, ранее компания называлась «КРЭК» и была обществом с ограниченной ответственностью. В 2015 году, после серии громких скандалов, связанных с нецелевым и неэффективным расходованием выделенных из бюджета 6,5 миллиардах, в компании сменился менеджмент, форма собственности и название. 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.