Красноярская энергосбытовая компания снизила показатели отпуска электроэнергии

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» заявили, что отпуск энергии потребителям в первом полугодии 2016 года стал меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по июнь энергосбытовая компания отпустила потребителям 7,084 млрд кВт*ч. электроэнергии, что на 0,145 млрд кВт*ч. меньше, чем в I полугодии 2015 года. В пресс-службе компании поясняют, что снижение связано с общим спадом производственной активности промышленных потребителей и изменением параметров договора с АО «Полюс».

«В 2016 году АО «Полюс» стало частично приобретать электроэнергию на оптовом рынке, что также сказалось на объеме отпуска за первое полугодие», — прокомментировали ситуацию DK.RU в пресс-службе энергокомпании.

Вместе с тем выручка предприятия выросла на 9,67% и составила 17,66 млрд рублей. Это произошло, в том числе потому, что в течение полугодия на 5,3% (257,6 млн руб.) снизилась потребительская задолженность.

Добавим, в структуре дебиторской задолженности большую часть (42,3%) занимают долги промышленных предприятий, которые составляют более 1,94 млрд рублей. Крупнейшими дебиторами по итогам I полугодия 2016 года являются: ОАО «Дивногорские тепловые сети» – 595,1 млн рублей, ОАО «Южно-Енисейские тепловые сети» – 321,1 млн рублей, ООО «Теплотехник» (г. Минусинск) - 174,2 млн рублей и МУП «Шушенские тепловые и электрические сети» - 78,7 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.