Красноярская фабрика штор и жалюзи начала шить многоразовые маски

Объемы производства невелики, порядка 200 штук в день, но это позволяет в том числе сохранить персонал и выплачивать зарплату. Спрос на маски превышает возможности фабрики в несколько раз.

Как рассказала «Деловому кварталу» руководитель фабрики «Броско» Ольга Хайрутдинова, отчасти это вынужденная мера: сохранить швей и выплатить им зарплату. В условиях рублевого кризиса и пандемии коронавируса количество заказов сократилось. С другой стороны, это ответ на запросы клиентов и партнеров: масок в городе категорически не хватает, их каждый день раскупают подчистую.

Мы шьем маски вручную, на обычных машинках, в свободное от основного производства время. Если бы у нас был станок, шили бы больше. Спрос огромный: заявки поступают от магазинов и частных клиник, всем нужно много масок в короткий срок», - рассказала Ольга Хайрутдинова.

Маски продаются через сайт компании и инстаграм по предварительному заказу, покупателям предлагают забирать их в офисе компании, где работает дежурный менеджер.

Самое читаемое
  • Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?Рецессия на горизонте: кто готов к удару, а кто обречен?
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Генпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему БиковуГенпрокуратура подала третий иск к Алексею Боброву и Артему Бикову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.