Красноярская компания «Мясничий» погасила первый выпуск коммерческих облигаций

«Мясничий» стал первой за Уралом компанией-эмитентом коммерческих облигаций.

Погашение первого в Сибири и пятого в России выпуска коммерческих облигаций Красноярской  компании «Мясничий» состоялось 28 мая. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Юнисервис Капитал». Именно эта компания оказывает «Мясничему» услуги по организации программы коммерческих облигаций. Возможность размещать коммерческие облигации появилась в России в 2016 году, и «Мясничий» стал первой за Уралом компанией, которая стала эмитентом коммерческих облигаций.

«Мясничий» разместил облигации 1 июня 2017 года по закрытой подписке. Всего было размещено по закрытой 300 облигаций номиналом 100 тыс. руб. каждая. Срок обращения — 360 дней, ставка купона — 14,5% годовых. Выпуск был осуществлен в рамках программы коммерческих облигаций объемом 500 млн рублей. 

Эмитент в полном объеме выполнил обязательства по выплате денежных средств для погашения облигаций, вернув облигационерам номинальную стоимость ценных бумаг, которая составила 30 млн рублей, - уточнили в «Юнисервис Капитал».

Инвестиционная программа позволила «Мясничему» открыть восемь новых фирменных отделов и увеличить выручку сети на 24%. 

В ближайших планах компании выпуск биржевых облигаций.

Напомним, что услуги по организации программы коммерческих облигаций оказывали специалисты компании «Юнисервис Капитал».

 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.