Красноярская компания получила миллионный штраф за коррупцию

Красноярская транспортная прокуратура выявила факт коррупции в одной из компаний города и оштрафовала юрлицо на миллион рублей.

Проверка показала, что в сентябре 2014 года представитель ООО «Промстрой». передал начальнику железнодорожной станции Красноярск-Северный денежное вознаграждение за оказание содействия в оперативной подаче и уборке вагонов, поступающих для нужд ООО «Промстрой». Было установлено, что представитель компании действовал в интересах юрлица.
 
По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении  «Промстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).
 
В итоге суд оштрафовал юридическое лицо на 1 млн рублей.
 
Отметим, в прошлом году бывший начальник железнодорожной станции Красноярск-Северный, получивший взятку от представителя ООО «Промстрой», приговором суда осужден за коммерческий подкуп на три года лишения свободы условно со штрафом 720 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.