Красноярская компания «Светотехника» начала принимать биткоины

Красноярская группа компаний «Светотехника» (специализируется на продажах электротехники) начала принимать биткоины и другую криптовалюту. Первая продажа за биткоины уже состоялась.

О начале приема к оплате биткоинов и другой криптовалюты «Светотехника» объявила буквально пару дней назад, а первая покупка уже состоялась. (Точнее, не покупка, а обмен, если учитывать нынешний официальный статус криптовалют, подчеркивает директор компании Даниил Шевелев). В компании рассчитывают, что интерес к такому виду платежей у клиентов будет расти. 

«Почему мы решили использовать биткоины? Стараемся идти в ногу со временем, ведь интерес к такому виду расчетов у нас в стране растет, а, например, в Москве это уже обычное дело. Кроме того, нам самим интересно следовать новым тенденциям в экономике, - говорит директор ГК  «Светотехника» Даниил Шевелев. - Я не думаю, что большая доля наших клиентов сразу же перейдет на оплату покупок криптовалютой - полагаю, доля таких покупателей поначалу вряд ли превысит 3-4%. Но со временем (прежде всего с ростом информированности людей) интерес к использованию биткоинов увеличится: не успели мы объявить о начале их приема, а звонки от клиентов уже пошли».

Как рассказывает Даниил Шевелев, оплатить криптовалютой можно абсолютно любую розничную покупку. С оптовыми партнерами компания пока сотрудничает по уже сложившимся схемам.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.