Красноярская компания «Светотехника» начала принимать биткоины

Красноярская группа компаний «Светотехника» (специализируется на продажах электротехники) начала принимать биткоины и другую криптовалюту. Первая продажа за биткоины уже состоялась.

О начале приема к оплате биткоинов и другой криптовалюты «Светотехника» объявила буквально пару дней назад, а первая покупка уже состоялась. (Точнее, не покупка, а обмен, если учитывать нынешний официальный статус криптовалют, подчеркивает директор компании Даниил Шевелев). В компании рассчитывают, что интерес к такому виду платежей у клиентов будет расти. 

«Почему мы решили использовать биткоины? Стараемся идти в ногу со временем, ведь интерес к такому виду расчетов у нас в стране растет, а, например, в Москве это уже обычное дело. Кроме того, нам самим интересно следовать новым тенденциям в экономике, - говорит директор ГК  «Светотехника» Даниил Шевелев. - Я не думаю, что большая доля наших клиентов сразу же перейдет на оплату покупок криптовалютой - полагаю, доля таких покупателей поначалу вряд ли превысит 3-4%. Но со временем (прежде всего с ростом информированности людей) интерес к использованию биткоинов увеличится: не успели мы объявить о начале их приема, а звонки от клиентов уже пошли».

Как рассказывает Даниил Шевелев, оплатить криптовалютой можно абсолютно любую розничную покупку. С оптовыми партнерами компания пока сотрудничает по уже сложившимся схемам.

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.