Красноярская компания «Светотехника» начала принимать биткоины

Красноярская группа компаний «Светотехника» (специализируется на продажах электротехники) начала принимать биткоины и другую криптовалюту. Первая продажа за биткоины уже состоялась.

О начале приема к оплате биткоинов и другой криптовалюты «Светотехника» объявила буквально пару дней назад, а первая покупка уже состоялась. (Точнее, не покупка, а обмен, если учитывать нынешний официальный статус криптовалют, подчеркивает директор компании Даниил Шевелев). В компании рассчитывают, что интерес к такому виду платежей у клиентов будет расти. 

«Почему мы решили использовать биткоины? Стараемся идти в ногу со временем, ведь интерес к такому виду расчетов у нас в стране растет, а, например, в Москве это уже обычное дело. Кроме того, нам самим интересно следовать новым тенденциям в экономике, - говорит директор ГК  «Светотехника» Даниил Шевелев. - Я не думаю, что большая доля наших клиентов сразу же перейдет на оплату покупок криптовалютой - полагаю, доля таких покупателей поначалу вряд ли превысит 3-4%. Но со временем (прежде всего с ростом информированности людей) интерес к использованию биткоинов увеличится: не успели мы объявить о начале их приема, а звонки от клиентов уже пошли».

Как рассказывает Даниил Шевелев, оплатить криптовалютой можно абсолютно любую розничную покупку. С оптовыми партнерами компания пока сотрудничает по уже сложившимся схемам.

 

Самое читаемое
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.