Красноярская компания «Телезон» выходит на рынок соседнего региона

Телекоммуникационная компания готовится к официальному открытию филиала в Абакане. Инвестиции в проект составляют 12 млн рублей.

Региональная телекоммуникационная компания «Телезон» впервые выходит за пределы Красноярского края. Первым городом за пределами региона, где будет доступен весь спектр ее услуг, стал Абакан в Республике Хакасия.

Генеральный директор «Телезон» Иван Малышев рассказал DK.RU, что официальный запуск филиала намечен на конец лета 2016 года. При этом компания уже начала оказывать телекоммуникационные услуги абаканским предприятиям.

«Уже сейчас к нашей сети в Абакане подключены клиенты разного масштаба и сфер деятельности, в том числе и один из автосалонов «Медведь Холдинга». Для реализации проекта мы разместили на двух телеком-площадках города свое современное коммутационное и каналообразующее оборудование. Инвестиционный план первого этапа по развитию в регионе составил около 12 млн рублей», - уточнил г-н Малышев.

Оценивая уровень развития рынка телекоммуникационных услуг Абакана, Иван Малышев отметил, что сегмент b2b в этом городе достаточно емкий:

«Если говорить о цифрах, то это примерно 15-20% от объема красноярского рынка. Сейчас, помимо федеральных игроков, небольшое количество красноярских компаний предоставляют услуги связи в Абакане».

Руководитель компании отметил, что пока «Телезон» не планирует расширяться в Хакасии, поскольку в ближайшее время в приоритете остается развитие в городах Красноярского края.

Самое читаемое
  • «Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон«Наземное метро» в Екатеринбурге протянут на Юго-Запад и в Новокольцовский микрорайон
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Безработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризисаБезработица снова шагает по стране: какие регионы стали предвестниками грядущего кризиса
  • Екатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличныеЕкатеринбуржцы стали вдвое чаще покупать квартиры за наличные
  • Прецедент: дом в Кадниково могут снести по требованию Газпрома, на очереди — 918 объектовПрецедент: дом в Кадниково могут снести по требованию Газпрома, на очереди — 918 объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.