Красноярская мебельная компания намерена выводить свой бренд за пределы региона

Компания «Мебелькомплект» расширяет розничную сеть. В конце октября откроется мебельный центр в Красноярске.

Новый торгово-выставочный комплекс «Мебелев» (бренд компании «Мебелькомплект») откроется на Взлетке. Как сообщил DK.RU владелец компании Юрий Макаренков, общая площадь нового трехэтажного центра составляет 5 тыс. кв. м, торговая – 3 кв. м. Запуск намечен на 25-27 октября.

«На данный момент у нашей компании есть три салона и один комплекс «Мебелев». Всего торговых площадей – 3,7 тыс. кв. м. Цель открытия нового центра - развитие розничной сети. Место выбрано это, поскольку другого не случилось», - уточнил г-н Макаренков.

Сумму инвестиций в компании не назвали, срок окупаемости проекта – от трех до пяти лет.

На первом этаже комплекса будут представлены материалы и фурнитура, на втором – конструкторский отдел, на третьем - готовая мебель. В цоколе расположится склад. Также владельцы намерены облагородить близлежащую территорию.

«У комплекса «Мебелев» на правобережье мы разбили одноименный парк, в котором установлен памятник сибирскому мебельщику. Подобный памятник будет установлен и возле нового комплекса – уже в октябре-ноябре».

Также Юрий Макаренков рассказал, что в планах компании развивать бренд «Мебелев» в Красноярском крае и других регионах. Сейчас салоны «Мебелькомплект» по франшизе работают в Железногорске, Ачинске, Абакане и Черногорске.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.