Красноярская мэрия продает площади под развитие бизнеса

Три имущественных комплекса и четыре объекта недвижимости в Советском и Октябрьском районах Красноярска пойдут с молотка. Заявки принимают до 11 июня.

Три имущественных комплекса департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска выставил на торги едиными лотами. Объекты могут заинтересовать красноярских бизнесменов как площадки под развитие бизнеса, — уточняют в департаменте. Один лот представляет собой земельный участок площадью 3,2 тыс. кв. метров и отдельно стоящее административное двухэтажного здание на ул. 60 лет Октября. Стартовая цена 10,59 млн рублей. Второй лот — участок в 702 кв. метра и нежилое здание на ул. Ленинградской, стартовая цена 5 млн рублей. Третий лот — участок 5,5 тыс. кв. метров и нежилое двухэтажное здание в поселке Березовка, стартовая цена 2,24 млн рублей.
Кроме того, предметом торга станут три объекта в Советском районе Красноярска: нежилые помещения 267, 30 и 89,9 кв. метров и одно помещение в 140,6 «квадратов» на первом этаже дома на ул. Вильского, в Октябрьском районе города. Начальная цена 6,05 млн рублей.
Торги назначены на 14 июня, прием заявок — по 11 июня.
Добавим, аукционы по продаже объектов муниципальной собственности департамент городского имущества проводит в рамках реализации прогнозного плана приватизации 2019 года, средства от продажи непрофильного имущества идут в бюджет города.
Самое читаемое
  • В 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузыВ 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузы
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
  • Суд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего годаСуд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.