Красноярская мэрия распродает участки и здания

Список муниципального имущества, которое планируется продать на аукционах в 2015-2017 годах стал длиннее, и тому есть причина, считают девелоперы.

Красноярская мэрия пустит с молотка больше сорока муниципальных зданий.  Депутаты Красноярского городского совета внесли изменения в программу приватизации. Прогнозный план приватизации на 2015-2017 год пополнился новыми объектами.  Самый дорогой лот в плане – здание на улице Айвазовского, 41 «а». Это нежилое здание, площадью более 2 тысяч квадратных метров, начальная цена 17,1 миллиона рублей. Здание продается вместе с отчуждаемым земельным участком, на котором оно расположено. Площадь участка - 16120 кв. м, начальная цена земельного участка составляет 18 538 000 рублей.

В числе самых дорогих лотов и нежилое здание общей площадью 695,1 кв. м на улице  Прибойной.  Вместе с участком продается земельный участок общей площадью 567 кв. м, начальная цена лота – 16 миллионов рублей. 

Общая стоимость всех 43 объектов недвижимости, которыми пополнился план приватизации, составляет более 99 миллионов рублей. 

Объекты из  муниципального  плана приватизации кочуют из  одного плана в другой, плохо продаются,  и тому есть причины, говорит директор региональной девелоперской компании Олег Шитиков:

«На собственном примере поясню. Хотели мы развивать сеть аптек, подыскивали помещение. Посмотрели десять зданий, и ни одно из них не устроило. Ни воды, ни света, ни тепла, состояние – жуткое. Выбрали помещение: первый этаж пятиэтажки, встроенное помещение, раньше там магазин был. Сто квадратов. Мы в это помещение, чтобы привести его в приличный вид, вложили полтора миллиона рублей. Есть еще одна причина, по которой бизнес не торопится выкупать муниципальные помещения: неадекватная цена. Параметры, по которым оценивают недвижимость, несколько отличаются от тех, на что обращает внимание бизнес».

 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.