Красноярская сеть дискаунтеров нацелилась на Москву

Красноярская сеть «Светофор» намерена выйти в Москву и Московскую область. В планах - открытие в регионе около 100 магазинов в формате дискаунтера.

Компания уже открыла три точки в городах под Москвой - Можайске, Дмитрове и Наро-Фоминске. Сейчас сеть «Светофор» активно ищет помещения под магазины, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на участников рынка комерческой недвижимости и представителя торговой сети. До конца следующего года в планах открыть до 30 магазинов, а всего запланирован запуск до 100 точек.

В Москве и области компания рассматривает объекты площадью около 1 тыс. кв. м. Инвестиции в открытие одного магазина ритейлер оценивает в среднем в 15 млн руб.

Опрошенные изданием аналитики говорят, что вести бизнес в Москве компании, работающей в формате жесткого дискаунтера, может быть нелегко из-за более высоких требований покупателей к качеству, ассортименту и сервису. Кроме того, сеть «Светофор» ищет помещения, стоимость аренды которых не превышает 800–900 руб. за 1 кв. м в месяц. Федеральные сети в среднем готовы платить 1-3 тысячи за 1 кв. м, а значит могут претендовать на более интересные места для размещения объектов.

Справка. Сеть «Светофор» работает с 2009 года. По данным «Infoline-Аналитики», на 1 ноября 2017 года она включала 584 торговые точки (включая 10 крупноформатных магазинов «Маяк») в разных регионах страны.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.