Красноярская сеть кофеен Green House меняет формат и выходит в новые регионы

Экспресс-точки Green House сменят бренд, владельцы делают ставку на развитие сети полноценных кофеен. До конца года откроется несколько заведений.

В сети кофеен Green House, основанной в Красноярске в 2012 году, 11 заведений, из которых 5 – это полноценные кофейни, а остальные – экспресс-точки, которые работают по франшизе. Как рассказал DK.RU совладелец компании Алексей Шунков, сейчас договор франчайзинга расторгнут, поэтому экспресс-точки больше не будут работать под брендом Green House, а сама сеть сделает ставку на развитие полноценных кофеен.

1 июля в дополнение к имеющимся 5-ти заведениям откроется кофейня Green House в центре Красноярска. По задумке владельцев, она станет «хэдлайнером» их сети и «послужит вектором для дальнейшего развития». Общая площадь нового заведения – 130 кв. м, количество посадочных мест – 60. Инвестиции в открытие составляют 4 млн рублей, срок окупаемости – 2 года.

«В кофейне будет обновленное меню: появятся чиабатта-сэндвичи, салаты и новые десерты. А приверженцев здорового питания порадуют напитки на соевом молоке и дэкофенезированный кофе», - рассказывает г-н Шунков.

В том же формате будут открываться все последующие кофейни Green House. В частности, уже в сентябре заработает второе аналогичное заведение в Красноярске, а до конца года компания планирует открыться в Томске и Иркутске.

Самое читаемое
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.