Красноярская сеть «Техномакс» расширяет географию присутствия

«Техномакс» – сеть магазинов современной техники, авторизованный реселлер Apple в России, расширяет географию присутствия. Новые открытия запланированы в Красноярске, а также в Екатеринбурге.

Напомним, ранее DK.RU сообщал, что в конце декабря красноярская компания «Техномакс» открыла магазин в Новосибирске.

Как рассказал DK.RU руководитель продаж сети «Техномакс» Максим Багаев, в четверг в Красноярске запланировано новое открытие магазина в ТЦ «Мега». Здесь будет представлена продукция Apple и Xiaomi. Площадь составит 40 кв.м.

«В Красноярске есть два наших магазина в Железнодорожном и Советском районах. Мы искали новые площадки. Нам подвернулся шанс, потому что освобождался магазин электроники. В городе есть тенденция – сейчас сотовые операторы будут продолжать закрывать свои магазины, так как наблюдается переизбыток. Эта арендная площадь заслуживает внимания, так мы перейдем на правый берег», – добавил г-н Багаев.

Следующие открытия запланированы на середину марта в Екатеринбурге. Здесь начнут работу сразу два магазина. Они расположатся в ТЦ «Дирижабль» и «Радуга парк».

«Приходя в новый город, ты должен иметь простое и понятное для клиентов позиционирование. Поэтому в Екатеринбурге мы открываем полноценный фирменный магазин Xiaomi. Сейчас уже никому не надо объяснять кто это такие – узнаваемость марки выросла по всем аналитическим отчетам более чем в 10 раз за 2016-й год и уступает только Apple и Samsung», – пояснил г-н Багаев.

При этом как рассказал г-н Багаев, новый магазин в Новосибирске показал хорошие результаты:

«Наша новая площадка показала результаты, которые мы не ожидали. Удовлетворение прошло по всем трём группам: довольны арендодатели, клиенты и создатели.  Можно сказать, что сейчас проект уже превысил точку безубыточности. Отмечу, мы продолжаем поиски площадки для ещё одного магазина в Новосибирске»

По словам Максима Багаева, руководителя продаж сети «Техномакс», открытие одного магазина обошлось в 5 млн рублей. Планируемый срок окупаемости – 2 года.

«Мы также рассматриваем открытие наших магазинов в нескольких крупных городах России», – резюмировал г-н Багаев.

Добавим, сейчас филиалы сети есть в Красноярске, ИркутскеНовокузнецкеУлан-Удэ, Новосибирске.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.