Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"

Короткая рабочая неделя выдалась урожайной на громкие заявления и экстравагантные советы красноярских парламентариев, чиновников и руководителей по поводу «горячих» тем ЖКХ.

Депутаты стартовали даже раньше. В предпраздничную пятницу на профильной комиссии вице-спикер Горсовета Александр Глисков поделился собственным видением кадровых перестановок в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Красноярского края.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  1«Предлагаю признать работу фонда по реализации программы ремонтов 2015 года неудовлетворительной и рекомендовать правительству принять кадровое решение в отношении руководителя фонда. У нас даже есть своя кандидатура, можем Аркадия Волкова предложить. Будет больше заниматься делом и меньше постить про "Машину добрых дел"».

 

Не менее анекдотичным выглядело признание генерального директора  СГК Михаила Кузнецова, прозвучавшее на недавней сессии Законодательного собрания края.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  2«Никакого анализа Жилфонда перед покупкой не проводилось. Предыдущее руководство ГУК "Жилфонд" тратило на свои нужды чуть больше денег, чем необходимо, и в итоге за девять лет накопилась огромная сумма за пределами бухгалтерского баланса».

 

Кадровая тема в жилищно-коммунальной отрасли вновь актуализировалась спикером Законодательного собрания края  Александром Уссом.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  3«Возникают сомнения в бескорыстности действий Генерального директора ГУК "Жилфонд", которая будучи заместителем руководителя департамента городского хозяйства, курировала вопрос разработки схемы теплоснабжения города. Первая редакция схемы, оплаченная СГК, является  фактическим предательством интересов горожан».

 

 

Наиболее курьезным предложением по решению проблем «Жилфонда», стало, пожалуй, заявление депутата Законодательного собрания края Петра Медведева.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  4«Пусть олигарх Мельниченко продаст яхту и погасит долги «Жилфонда» перед красноярцами».

 

 

 

 

 

 

Вице-спикер Законодательного собрания края Алексей Клешко посчитал, что дело «Жилфонда» требует вмешательства специалистов.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  5«Предлагаю депутатскому корпусу совместно с Главой Красноярска обратиться в Федеральную службу безопасности с запросом о проведении проверки сложившейся в жилищно-коммунальном хозяйстве города ситуации».

 

 

 

Наиболее конкретным стало выступление главы ГУ  МВД по Красноярскому краю Вадима Антонова.

Красноярская власть обсуждает тему "Жилфонда"  6«Мы самым активным образом, изучив все имеющиеся у нас материалы, а зарегистрировано два материала, проводим доследственную проверку. Я думаю, что в течение марта по ее результатам возникнут такие обстоятельства, которые приведут к тому, что мы возбудим уголовное дело».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.