Красноярск.Биз сменил собственника

Н а минувшей неделе Женя Маменко заявил о передаче всех прав на деловой интернет-портал Красноярск.Биз компании – web-разработчику «Интек Медиа». «У меня не было цели продавать портал, однако его д

Собственник компании «Красноярск.Биз» Женя Маменко продал одноименный интернет-портал компании «Интек Медиа». Свое решение он объяснил тем, что не располагает финансовыми ресурсами для дальнейшего развития портала. Средства от продажи Красноярск.Биз он намерен вложить в создание трех новых интернет-проектов.

Н а минувшей неделе Женя Маменко заявил о передаче всех прав на деловой интернет-портал Красноярск.Биз компании – web-разработчику «Интек Медиа». «У меня не было цели продавать портал, однако его дальнейшее развитие требует достаточно больших финансовых ресурсов, которыми я в настоящее время не располагаю. Руководители «Интек Медиа» предложили мне продать Красноярск.Биз за ту цену, которая меня устроила», — пояснил свое решение Женя Маменко. Он также подчеркнул, что речь идет о продаже только доменного имени Красноярск.Биз и содержания портала, сама же компания «Красноярск.Биз» остается в его собственности.

Сумму сделки обе стороны хранят в секрете. По мнению арт-директора компании «Метадизайн» АНДРЕЯ ИВАНОВА, стоимость Красноярск.Биз может составлять около 1 млн руб.

Как рассказал «ДК» коммерческий директор компании «Интек Медиа» АЛЕКСЕЙ ИВАХИН, приобретение Красноярск.Биз позволит его компании выйти на рынок интернет-рекламы. «До сих пор мы могли использовать рекламные возможности только сторонних порталов либо поисковой системы Яndex.ru. С покупкой Красноярск.Биз мы сможем продавать рекламу на собственном портале. Фактически таким образом «Интек Медиа» начнет предлагать полный цикл услуг на интернет-рынке: разработку, поддержку и рекламное продвижение ресурсов наших клиентов», — заявил г-н Ивахин. Он также добавил, что в будущем Красноярск.Биз сохранит функцию источника деловой информации и в целом не претерпит кардинальных изменений. «Думаю, потребуется только модернизация портала, а также частичное изменение концепции. Возможно, впоследствии мы интегрируем его с нашими же ресурсами kras-med.ru и odengax.ru», — сообщил Алексей Ивахин. Пока, по его словам, портал продолжает работать в прежнем режиме.

По словам Жени Маменко, у ресурса обширная аудитория. Еженедельно его посещают около 12-15 тыс. человек. Причем только половина посетителей — красноярцы, остальные — из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Андрей Иванов считает, что именно это и привлекло покупателя: «Красноярск.Биз — «раскрученный» портал с устойчивой целевой аудиторией. Однако компании не хватало ресурсов для продажи рекламных возможностей портала, поскольку у «Красноярск.Биз» нет отдела продаж. В то же время «Интек Медиа» сможет полностью использовать его рекламный потенциал». Однако, по его мнению, «Интек Медиа» столкнется с техническими сложностями. «Мы, например, не покупаем готовые сайты, поскольку каждая web-компания создает их на основе собственной базы данных и языка программирования. Для поддержания работоспособности сайта требуется специалист, который мог бы работать именно с этим языком. Насколько я знаю, «Интек Медиа» использует разные с «Красноярск.Биз» языки программирования, поэтому ей придется искать такого специалиста», — полагает г-н Иванов.

По словам Жени Маменко, средства от продажи Красноярск.Биз он инвестирует в создание и продвижение сразу трех новых интернет-проектов. Их названия он пока не разглашает. «Один из них будет запущен уже в ближайшее время, два других находятся в стадии разработки», — уточнил г-н Маменко.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.