В Красноярске открывается новый детский развлекательный центр - «Дримлэнд»

Как стало известно «ДК», в Красноярске открывается детский развлекательный центр – «Дримлэнд», он разместится на площадях ДТРК «Изумрудный город». Запуск проекта произойдет 24 марта.

Как рассказал «ДК» директор по развитию «Дримлэнда» Юлия Залетаева, проект  представляет собой интерактивный, образовательно-развлекательный детский город, в котором будут воссозданы самые разнообразные учреждения и компании. В центре будут работать 25 специально оборудованных локаций, где дети, начиная с 5-летнего возраста смогут «примерить» любую профессию - врач, актер, радиоведущий, автомеханик, банкир, полицейский, пожарный, пекарь и др. Всего профессий насчитывается 60. Также на территории «Дримлэнда» будет создана игровая развлекательная площадка, где смогут отдыхать дети от 0 до 12 лет.

Общая площадь – 4,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций – 50 млн руб., срок окупаемости 3 года. Стоимость одного входа в центр составит 499 руб. Ежемесячно «Дримлэнд» в «Изумрудном городе» будут посещать более 3,5 тыс. детей. График работы ежедневный с 10 до 21 часа.

«Это  будет город для детей, где они смогут не просто поиграть и отдохнуть, но и вести независимый образ жизни, попробовать свои силы в любой профессии и почувствовать себя взрослым», - подчеркнула г-жа Залетаева.

«Дримлэнд» станет первым за Уралом детским центром подобного формата. Аналогичные проекты под брендом «Кидбург» успешно работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

 

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.