«Красноярскэнергосбыт» готов забрать в собственность проблемные электрокотельные СГК

Конфликт СГК и «Красноярсэнергосбыта» продолжает развиваться, сегодня сбытовая компания предложила СГК передать в управление, либо в собственность, «Красноярскэнергосбыта» проблемные электрокотельные.

Компания «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, готова обсуждать вопрос о (СГК).

Сегодня это предложение в ходе совещания выдвинул исполнительный директор «Красноярскэнергосбыта» Олег Дьяченко. Встреча проходила под руководством врио губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Предложение было озвучено после выступления генерального директора «Сибирской генерирующей компании» Михаила Кузнецова. Он сообщил о намерении продолжить процедуру банкротства «Дивногорские тепловые сети» (ДТС), снабжающего теплом и горячей водой г. Дивногорск. Такая же судьба, по его словам ожидает и два других предприятия холдинга: «Южно-Енисейские тепловые сети» (ЮНТС) и «Красноярская электрокотельная».

В ответ на это  выступление исполнительный директор «Красноярскэнергосбыта» Олег Дьяченко ответил, что постепенно приходит понимание, что стабилизировать ситуацию и решить проблему можно только своими силами.

«Не исключаю, что проблему придется решать за счет субсидирования электрокотельных из бюджетных средств. Если будут изысканы источники субсидирования, «Красноярскэнергосбыт» сможет принять на себя управление электрокотельными, обанкроченными СГК,  и обеспечить их нормальное функционирование», - подчеркнул Олег Дьяченко.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.