Красноярскэнергосбыт подарил детям сказки о воде

Гостями презентации в Краеведческом музее стали подопечные краевого отделения Российского детского фонда и воспитанники социально-реабилитационного центра «Росток».

Сборник под названием «Царица Вода» издан к 15-летию РусГидро. В нем сказки о реках и озерах, расположенных на территории России в регионах присутствия энергетической компании. Книга предназначена читателям разных возрастов, всем, кому интересны история и мифология, сказания и предания, сказки и былины о реках, озерах, о таинственных силах природы и их отношениях с человеком. Примечательно, что многие сказки опубликованы впервые. В поиске материала для сборника помогли специалисты Красноярского краеведческого музея.

Эта книга – плод труда многих людей. Истории, которые в нее попали, были найдены сотрудниками РусГидро в библиотеках разных краев и областей России, в интернете, услышаны от знакомых, собраны из устных рассказов, бытующих разных регионах, а потом литературно переработаны писателями и поэтами-сказочниками, оформлены современными иллюстраторами», - рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Чтобы получить экземпляр сборника, детям пришлось пройти ряд испытаний и доказать, что они умеют бережно относиться к воде – главному источнику жизни на земле. В ходе квеста они узнали интересные факты о рыболовном промысле в Сибири и главной реке Красноярского края.

Часть книг передана в фонд Краеведческого музея, экземпляры «Царицы Воды» будут подарены и библиотекам.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.