Красноярскэнергосбыт подарил детям сказки о воде

Гостями презентации в Краеведческом музее стали подопечные краевого отделения Российского детского фонда и воспитанники социально-реабилитационного центра «Росток».

Сборник под названием «Царица Вода» издан к 15-летию РусГидро. В нем сказки о реках и озерах, расположенных на территории России в регионах присутствия энергетической компании. Книга предназначена читателям разных возрастов, всем, кому интересны история и мифология, сказания и предания, сказки и былины о реках, озерах, о таинственных силах природы и их отношениях с человеком. Примечательно, что многие сказки опубликованы впервые. В поиске материала для сборника помогли специалисты Красноярского краеведческого музея.

Эта книга – плод труда многих людей. Истории, которые в нее попали, были найдены сотрудниками РусГидро в библиотеках разных краев и областей России, в интернете, услышаны от знакомых, собраны из устных рассказов, бытующих разных регионах, а потом литературно переработаны писателями и поэтами-сказочниками, оформлены современными иллюстраторами», - рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Чтобы получить экземпляр сборника, детям пришлось пройти ряд испытаний и доказать, что они умеют бережно относиться к воде – главному источнику жизни на земле. В ходе квеста они узнали интересные факты о рыболовном промысле в Сибири и главной реке Красноярского края.

Часть книг передана в фонд Краеведческого музея, экземпляры «Царицы Воды» будут подарены и библиотекам.

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.