Красноярские активисты выступили против строительства крематория (ВИДЕО)

В Красноярске прошли публичные слушания по строительству крематория. Объект должен будет заработать в городе в конце 2015 г. Но нашлись активисты, которые против этой стройки.

По словам автора и инициатора проекта строительства крематория в Красноярске Крематорий Виктора Суровцева для крематория выбрано на окраине города. Экологический вред от этого объекта не больше, чем от грузовика, работающего на очищенном дизеле. Однако у проекта неожиданно появились сразу 2 тыс. противников.

Виктор Суровцев считает, что это происки компании монополиста, работающего на рынке ритуальных услуг. Напомним, в 2013 и 2014 г. участники красноярского рынка ритуальных услуг не раз устраивали пикеты и митинги с требованием: «Прекратите утечку информации от судебного медика в коммерческую ритуалку».

По их словам, одна из компаний, а именно «Ритуал-сервис» устанавливает на красноярском рынке ритуальных услуг монопольные условия работы. А именно имеет негласную договоренность с судебно-медицинской экспертизой, которая обеспечивает «Ритуал-сервис» информацией об умерших. «Раньше эту информацию получали все игроки рынка ритуальных услуг. Родственники умерших могли выбирать к какой компании обратиться. Сейчас уже с морга им навязываются услуги только одной компании, цены за услуги которой высоки. Мы к этим клиентам доступа не имеем, несем убытки, в то время как на рынке устанавливается монополия», - рассказал «ДК» директор «Ритуальные услуги» Сергей Гарбенко.   

Сейчас публичные слушания по строительству крематория закончены, чиновники изучают мнения горожан. Если перевесит негатив, значит строительство, возможно, придется переносить на неопределенный срок, но окончательное решение должны принять городские власти осенью.

Источник: СТС-Прима

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.