Красноярские автомобилисты стали чаще выбирать новые, но китайские шины

Специалисты портала Drom.ru проанализировали рынок автомобильных покрышек в Красноярске. Какую резину предпочитают автолюбители, и как изменился их выбор?

Жители города стали чаще покупать новую резину китайских производителей, вместо подержанных японских покрышек. Это стало известно благодаря исследованию, проведенному специалистами «Дрома» по поисковым запросам пользователей с 2018 по 2020 год, а также благодаря опросу 15 тысяч автолюбителей Красноярского края об их предпочтениях при выборе шин.

Как говорят аналитики, в этом году китайский бренд Triangle попал в ТОП-5 поисковых запросов по Красноярску, что сложно было представить еще 5-6 лет назад. Соотношение цена-качество новой китайской резины устраивает потребителей больше, чем японские б/у. Средняя цена на Дроме Triangle в популярном размере 205/55R16 стоит 3200 рублей за штуку, поддержанный Bridgestone – 4400 рублей, а новый еще дороже – 5100 рублей. Разница в цене составляет от 30 до 40%.

Производитель

Страна производителя

1

Bridgestone

Япония

2

Toyo

Япония

3

Yokohama

Япония

4

Triangle Group

Китай

5

Nokian

Финляндия

6

Dunlop

Англия

7

Hankook

Корея

8

Michelin

Франция

9

Continental

Германия

10

Cordiant

Россия

Несмотря на это японская резина по-прежнему пользуется спросом. Специалисты «Дрома» составили рейтинг ТОП-10 производителей шин, которые на Дроме в Красноярском крае. Тройка лидеров все та же: Bridgestone, Toyo, Yokohama -  это японские бренды. Удивляет то, что им на пятки наступает Triangle, который обогнал именитый Nokian.

Дром рекомендует менять зимнюю резину на летнюю при устойчивой плюсовой температуре. Когда и днем, и ночью, столбик термометра не опускается ниже +7 градусов – время пришло. Именно при таких погодных условиях начинают работать свойства летней резины. Судя по прогнозам синоптиков в Красноярске ехать на шиномонтаж нужно не раньше апреля. Приобретать новый комплект шин лучше заранее – до сезонного роста цен. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.